Fachbereich

Russische Kunst
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Ikone

1021
Ikone

90 x 68,5 cm.
Serbien, 1838.

Katalogpreis€ 3.000 - 6.000 Katalogpreis € 3.000 - 6.000  $ 2,970 - 5,940
£ 2,700 - 5,400
元 21,060 - 42,120
₽ 182,100 - 364,200

Auf einem aufwändig teils symbolträchtigen Thron mit Teufelshauptfüßen sitzt der segnende Christus mit geöffnetem Buch und Bügelkrone. Besch. Rest. (1340687) (13)

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen