Department Sculpture in the auction

Thursday, 28 March 2019

Igor Mitoraj, 1944 Oederdan – 2014 Paris
Detailabbildung: Igor Mitoraj, 1944 Oederdan – 2014 Paris

1800
Igor Mitoraj,
1944 Oederdan – 2014 Paris

FRAUENAKT TORSO MIT ZWEI HÄNDENHöhe: 20 cm.
Gesamthöhe: 27 cm.
An der linken Hüfte signiert.
Verso durch Gravur auflagenbezeichnet „201/250“.

Catalogue price€ 4.000 - 6.000 Catalogue price € 4.000 - 6.000  $ 4,560 - 6,839
£ 3,560 - 5,340
元 31,080 - 46,620
₽ 302,680 - 454,020

Stark kupferhaltige Bronze. Auf Steinsockel montiert.