Fachbereich

Gemälde 19. & 20. Jahrhundert
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Hubert Kaplan, geb. 1940 München

464
Hubert Kaplan,
geb. 1940 München

Sommerliches Angelvergnügen, 2005Öl auf Holz.
17 x 22 cm.
Links unten signiert und datiert „Hubert Kaplan (20)05“, verso auf Holzplatte erneut signiert.

Katalogpreis€ 1.500 - 2.500 Katalogpreis € 1.500 - 2.500  $ 1,575 - 2,625
£ 1,350 - 2,250
元 10,995 - 18,325
₽ 99,075 - 165,125

In der Nähe eines Dorfes drei junge Leute beim Picknick am Ufer eines kleinen Flusslaufes, der Mann dabei am Angeln, die Frauen auf der blühenden Wiese neben dem Picknickkorb sitzend. Auf der anderen Uferseite schauen ihnen mehrere Kühe zu. (1340401) (18)

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen