Fachbereich
Möbel & Einrichtung
Donnerstag, 21. März 2024
Bronze, gegossen, ziseliert und vergoldet. Deckplatte in Pietra Dura. Über drei Löwentatzenfüßen mit Löwenmasquerons der als Schaft fungierende vollplastische Körper des Herkules mit Löwenfell; über diesem die runde Deckplatte mit grünem Marmor in Basalt eingelegt mit Löwen-Vogel-Motiv. (1391452) (1) (13)