Impressionists & Modern Art
Thursday, 23 September 2021

Helmut Middendorf, geb. 1953 Dinklage

600
Helmut Middendorf,
geb. 1953 Dinklage

SITUATION Aquarell und Zeichnung auf Papier.
29,5 x 41,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert ‚ÄěMiddendorf (19)78‚Äú.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Catalogue price‚ā¨ 800 - 1.200 Catalogue price ‚ā¨ 800 - 1.200  $ 960 - 1,440
£ 720 - 1,080
元 6,176 - 9,264
₽ 68,952 - 103,428

Bereits 1977 stellte Middendorf zusammen mit Salomé, Bernd Zimmer und Rainer Fetting aus und war als Bestandteil der Neuen Wilden auf eine betont malerische, jedoch gegenständliche Gestaltungsweise eingestellt. Leicht gewellt, montiert. (1280321) (13)