Fachbereich
Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 21. März 2024
763
Helmut Koller,
geb. 1954 Hartberg, Österreich
FISCHE DES GREAT BARRIER REEFAcryl auf Leinwand.
76 x 101,5 cm.
Links unten signiert. Verso signiert, bezeichnet „Acryl auf Leinwand“, nummeriert „#97548“ und datiert „1998“.
Katalogpreis
€ 3.500 - 5.500
Katalogpreis € 3.500 - 5.500
$ 3,780 - 5,940
£ 3,150 - 4,950
元 27,370 - 43,010
₽ 348,215 - 547,195
Ihr aktuelles Gebot:
€
Auf türkisem matten Hintergrund hebt sich die farbenfrohe Darstellung dreier Fische aus dem pazifischen Ozean hervor. Der Clownfisch, der Kaiserfisch sowie der Feuerfisch sind detailliert angefertigt und sorgen für große Kontraste, fast an Werbungplakate erinnernd. Diese Malart prägt die Werke des Künstlers und zählt als Erkennungsmerkmal. (1381054) (10)