Fachbereich

Gemälde 19. & 20. Jahrhundert
Donnerstag, 7. Dezember 2023

Harry Maas, 1906 – 1982

838
Harry Maas,
1906 – 1982

DIE LESENDEÖl auf Leinwand.
40 x 60 cm.
Unten mittig signiert und datiert „Harry Maas 1978“.
In geweißeltem Rahmen.

Katalogpreis € 3.500 - 4.000 Katalogpreis € 3.500 - 4.000  $ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 26,985 - 30,840
₽ 347,095 - 396,680

Auf einem Teppich liegende junge Frau, ihr Haupt auf einem Kissen lagernd, während sie in einem geöffneten Buch liest. (13711217) (13)