Ihre Suche nach Hans Christiansen in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 3. April 2020
Sie interessieren sich für Werke von Hans Christiansen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hans Christiansen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1334
Hans Christiansen,
1866 Flensburg – 1945 Wiesbaden
SOMMERTAG MIT FESTUNGSARCHITEKTUR Öl auf Karton.
33 x 40,5 cm.
Unten rechts monogrammiert. Rückwärtige Widmungsaufschrift.
In gekehlter Goldleiste (besch.).
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Die Dächer einer den Horizont verriegelnden, wohl romanischen Architektur leuchten in hellem Ziegelrot. Davorstehende Bäume sind eigenwillig mit Blattwerk ausgestattet, welches aus ineinanderlaufenden und gezogenen grünen Schlieren besteht.
(12200625) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hans Christiansen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hans Christiansen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hans Christiansen verkaufen?