Fachbereich
Möbel & Einrichtung
Donnerstag, 21. März 2024
In Mahagoni gearbeitet. Über Rollenfüßen mit entsprechenden konisch auslaufenden Sabots die balustrierten wie kannelierten Beine mit darüberliegendem, durch Akanthus verkleideten Nodus. Zarge mit edlem Mahagonifurnier und eingelegten Streifenbändern, die Deckplatte diese aufnehmend und leicht überkragend. Mehrfach mittels Einlagen verlängerbar und somit den temporären Bedürfnissen anpassbar. Minimal besch. (1391624) (13)
Large dinning table
79 x 176 x 214 cm.
Length incl. four extensions: 470 cm max.
England, 19th century.
Mahogany. The table can be extended several times using inserts and can therefore be adapted to temporary needs.