Wednesday, 25 September 2019

Silver

Große Vase im Empire-Stil
Detailabbildung: Große Vase im Empire-Stil

425
Große Vase im Empire-Stil

Höhe: 45,2 cm.
Gewicht: 4500 g.
Standring punziert mit ungedeuteter Meistermarke.
Wohl Frankreich, 19. Jahrhundert.

Catalogue price€ 6.000 - 7.000 Catalogue price € 6.000 - 7.000  $ 6,839 - 7,979
£ 5,340 - 6,230
元 46,860 - 54,670
₽ 429,660 - 501,270

Nicht auf Silbergehalt geprüft. Runder hoher Standring mit doppelkonischem Fuß, in den balustrierten Korpus übergehend mit getriebenen Akanthusblättern und Rollwerkkartuschen mit Lorbeerblattdekor. Zweiseitig Rollwerkhandhaben mit eingelegten Lorbeerblattfestons, eingezogene Schulter mit ausgestelltem Rand mit Lorbeerblattbordüre. (1201315) (13)