Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 21. März 2024

Friedrich Voltz, 1817 Nördlingen – 1886 München

581
Friedrich Voltz,
1817 Nördlingen – 1886 München

RINDERHERDE MIT HIRTENÖl auf Leinwand. Doubliert.
83 x 124 cm
Links unten signiert und datiert „F. Voltz 68“.
In dekorativem, vergoldeten Rahmen.

Katalogpreis € 12.000 - 18.000 Katalogpreis € 12.000 - 18.000  $ 12,960 - 19,440
£ 10,800 - 16,200
元 93,840 - 140,760
₽ 1,193,880 - 1,790,820

Friedrich Voltz,
1817 Nördlingen – 1886 Munich

HERD OF CATTLE WITH SHEPHERDS

83 x 124 cm.
Signed and dated “F. Voltz 68” lower left.