Thursday, 6 December 2018

Frau, ein Tuch bindend
Detailabbildung: Frau, ein Tuch bindend
Frau, ein Tuch bindend

Lot 918 / Frau, ein Tuch bindend

Details: Frau, ein Tuch bindend Details: Frau, ein Tuch bindend Details: Frau, ein Tuch bindend

918
Frau, ein Tuch bindend

Höhe: 23,3 cm.
Bodenseitige eisenrote Marke der Gardner Porzellanfabrik sowie Blindstempel.
Werbilki/ Moskau, 1892-1917.

Catalogue price€ 1.000 - 1.500 Catalogue price € 1.000 - 1.500

Auf naturalistisch gestalteter Grasnabe die ländlich gekleidete Figur einer jungen Frau, welche im Begriff ist, ein Tuch zu binden. Rest. besch. (11705113) (13)