Thursday, 26 September 2019

Hampel Living & Miscellaneous

Französischer Maler des späten 18. Jahrhunderts
Detailabbildung: Französischer Maler des späten 18. Jahrhunderts

759
Französischer Maler des späten
18. Jahrhunderts

DAS ENTDECKTE LIEBESPAAR Grisaille-Malerei in Öl auf Leinwand.
Ca. 80 x 94 cm.
In vergoldetem orginal Rahmen der Zeit.

Catalogue price€ 1.000 - 1.500 Catalogue price € 1.000 - 1.500  $ 1,140 - 1,709
£ 890 - 1,335
元 7,810 - 11,715
₽ 71,610 - 107,415

Ein junges sitzendes Liebespaar in einem Kornfeld, das unverhofft von einem Mann in Begleitung eines Hundes entdeckt wird. Das hohe Korn und der Baum auf der hinteren rechten Bildseite in teils raschem Pinselduktus. Rest. (1201572) (18)