Fachbereich

Gemälde 19. & 20. Jahrhundert
Donnerstag, 7. Dezember 2023

Französischer Maler der ersten Hälfte des 19. Jahrhunderts

886
Französischer Maler der ersten Hälfte
des 19. Jahrhunderts

DIE TROMPETEÖl auf Holz.
26 x 41 cm.
Verso mit alter Nummerierung.
In vergoldetem Rahmen mit Perlstabdekor.

Katalogpreis € 2.500 - 3.500 Katalogpreis € 2.500 - 3.500  $ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,275 - 26,985
₽ 247,925 - 347,095

Darstellung eines Berber-Zouave-Regimentes in der Defensive im Kampf um Französisch-Nordafrika mit diagonal aufstrebender Komposition, im Vordergrund einen über einer Trompete liegenden Soldaten zeigend. (13800615) (13)