Living: Möbel & Einrichtung
Donnerstag, 30. Juni 2022

Festliches Silberbesteck

924
Festliches Silberbesteck

Maße der Holzschatulle: 38 x 57 x 40 cm.
Gewicht ohne Messer ca. 11200 g.
Jeweils punziert: 800er Feingehalt, Halbmond und Krone, Meistermarke „ME“.
Deutschland, um 1900.

Katalogpreis€ 7.500 - 9.000 Katalogpreis € 7.500 - 9.000  $ 7,800 - 9,360
£ 6,750 - 8,100
元 52,425 - 62,910
₽ 407,250 - 488,700

Großes Silberbesteck mit Louis XV-Dekor und Monogramm „C“. Bestehend aus Fischbesteck, Speisegabeln, -löffeln und -messern, Dessertbesteck, Kaffeelöffel. Umfangreiches Vorlegebesteck. In späterer Holzschatulle mit seitlichen Tragegriffen und vieretagiger Inneneinrichtung. Ein Schlüssel vorhanden. (13219218) (13)