Department 19th - 20th Century Paintings in the auction

Thursday, 6 December 2018

Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art

Ettore Forti, tätig 1880 – 1920
Detailabbildung: Ettore Forti, tätig 1880 – 1920

Lot 487 / Ettore Forti, tätig 1880 – 1920

Details: Ettore Forti, tätig 1880 – 1920 Details: Ettore Forti, tätig 1880 – 1920

487
Ettore Forti,
tätig 1880 – 1920

Italienischer Künstler des 19./ 20. Jahrhunderts.IN DER KUNSTHANDLUNG Aquarell auf Karton.
43 x 93 cm.
Unten rechts signiert und ortsbezeichnet.
Hinter Passepartout und Glas gerahmt.

Catalogue price€ 3.500 - 4.500 Catalogue price € 3.500 - 4.500

Eine antike Szene des alten Rom: ein offener Innenraum mit dem Betrachter abgewandten Ladenschild. Darin drei sitzende Frauen, welche sich von einem Mann verschiedene Kunstschätze zeigen lassen, von deren Verkauf er lebt. Passepartout und Papier etwas nachgedunkelt. (1170782) (130800) (13)