Fachbereich

Donnerstag, 8. Dezember 2022

Deckelvase im Louis XV-Stil

1011
Deckelvase im Louis XV-Stil

Höhe inkl. Sockel: 68 cm.
Höhe ohne Sockel: 56 cm.
Bodenseitige unterglasurblaue Fantasiemarke.
Dresden, 19. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 1.200 - 1.500 Katalogpreis € 1.200 - 1.500  $ 1,188 - 1,485
£ 1,080 - 1,350
元 8,424 - 10,530
₽ 72,840 - 91,050

Über vergoldetem sekundärem akanthusblattreliefiertem Sockel der balustrierte gedeckelte Porzellankorpus mit polychromer Staffage und Goldhöhung. Korpus beidseitig mit kartuschierten Vogel-Zweig-Motiven, die auf dem Deckel wiederholt werden. Rest. (1340698) (13)

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen