Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Christian Sell der Ältere?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Christian Sell der Ältere in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
786
Christian Sell d.Ä.,
1831 Altona – 1883 Düsseldorf
KAMPFSZENE ZU PFERDÖl auf Leinwand.
30,5 x 50,5 cm.
Signiert „Chr. Sell.“ unten rechts.
Katalogpreis € 900 - 1.200
Katalogpreis€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Bewegte, lebendige Schilderung berittener Soldaten in einem erbitterten Gefecht, die Geschwindigkeit der galoppierenden Pferde zusätzlich betont durch aufgewirbelte Staubwolken und eine lediglich in ihren Grundzügen umgesetzte, während des Kampfes in den Hintergrund gerückte Landschaft. (1241661)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Christian Sell der Ältere angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Christian Sell der Ältere kaufen?
Sie wollen ein Werk von Christian Sell der Ältere verkaufen?