Department

Friday, 28 June 2019

Impressionists & Modern Art

Chaïm Soutine, 1894 – 1943
Detailabbildung: Chaïm Soutine, 1894 – 1943

1419
Chaïm Soutine,
1894 – 1943

STADTANSICHT MIT ZYPRESSEN UND HÄUSERN Öl auf Leinwand.
65,5 x 50,5 cm.
Unten rechts signiert.
In geschnitztem leicht profilierten Goldrahmen.

Catalogue price€ 250.000 - 400.000 Catalogue price € 250.000 - 400.000  $ 285,000 - 455,999
£ 222,500 - 356,000
元 1,952,500 - 3,124,000
₽ 17,902,500 - 28,644,000

Provenienz:
Privatsammlung, New York.

Chaïm Soutine,
1894 – 1943

CITYSCAPE WITH CYPRESSES AND HOUSES

65.5 x 50.5 cm.
Signed lower right. (†)