Department 19th - 20th Century Paintings in the auction

Thursday, 6 December 2018

Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art

Carl Gustav Carus, 1789 Leipzig - 1869 Dresden
Detailabbildung: Carl Gustav Carus, 1789 Leipzig - 1869 Dresden

Lot 473 B / Carl Gustav Carus, 1789 Leipzig - 1869 Dresden

Details: Carl Gustav Carus, 1789 Leipzig - 1869 Dresden Details: Carl Gustav Carus, 1789 Leipzig - 1869 Dresden Details: Carl Gustav Carus, 1789 Leipzig - 1869 Dresden

473 B
Carl Gustav Carus,
1789 Leipzig - 1869 Dresden

Bedeutender Arzt, Naturphilosph und Maler der Romantik.
AdlerÖl auf Holz.
24,2 x 33 cm.
Rechts unten am Felsen signiert.

Catalogue price€ 2.000 - 3.000 Catalogue price € 2.000 - 3.000