Naive Art
Friday, 24 September 2021

Carl Christian Thegen, 1883 Bad Oldesloe – 1955 ebenda

1476
Carl Christian Thegen,
1883 Bad Oldesloe – 1955 ebenda

WILDE TIERE Aquarell auf Papier.
45 x 61 cm.
Verso mit Sammlungs- und Ausstellungsetiketten.
Hinter Glas gerahmt.

Catalogue price€ 500 - 800 Catalogue price € 500 - 800  $ 600 - 960
£ 450 - 720
元 3,780 - 6,048
₽ 42,585 - 68,136

Papier etwas gebräunt und schadhaft.

Provenienz:
Seit 1980 in süddeutscher Kunstsammlung.

Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 176. (12805029) (13)