Ihre Suche nach Carl Berndt in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 26. März 2021
Sie interessieren sich für Werke von Carl Berndt?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Berndt in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1275
Carl Berndt,
1878 – 1950
BERGIGE FLUSSLANDSCHAFT MIT SCHAFHERDE Öl auf Leinwand.
80,5 x 101 cm.
Rechts unten signiert „von C. Berndt“.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Weite bergige Landschaft mit ruhig fließendem Fluss, auf dessen vor einem Wäldchen liegender Uferseite ein Hirte mit seiner Schafherde zu erkennen ist. Auf der rechten Bildseite wenige Häuser unter hohem Himmel mit großen Wolkenformationen. (1260754) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Berndt angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Berndt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Berndt verkaufen?
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende