Fachbereich

Skulpturen & Antiken
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Büste einer Frau

1064
Büste einer Frau

Ohne Basis: 47 x 40 cm.
Basishöhe: 50 cm.
Italien.

Katalogpreis€ 8.000 - 10.000 Katalogpreis € 8.000 - 10.000  $ 8,400 - 10,500
£ 7,200 - 9,000
元 58,640 - 73,300
₽ 528,400 - 660,500

Die Basis ein Säulenstumpf in ägyptischem Marmo-Lomachella. Die Büste in Marmo-Statuario gearbeitet mit einer antikisierenden Auffassung, eine Frau in Toga zeigend mit nach vorne gerichtetem Blick und konzentrisch gewellter Haartracht. Rest., besch. (1341423) (13)

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen