Fachbereich

Donnerstag, 8. Dezember 2022

Bonbonnière

1012
Bonbonnière

Höhe: 4 cm.
Durchmesser: 9,2 cm.
Gewicht: 216 g.
Gestempelt: Meistermarke MZ, Pächterstempel Julien Berthe (1750 - 1756), Jahresbuchstabe Q, Paris (1745/55).
Frankreich, 2. Hälfte 18. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 3.000 - 4.000 Katalogpreis € 3.000 - 4.000  $ 2,970 - 3,960
£ 2,700 - 3,600
元 21,060 - 28,080
₽ 182,100 - 242,800

Zylindrischer Korpus in Vernis Martin mit Stülpscharnierdeckel mit Gelbgoldmontierung. Innen schwarz lackiert außen mit polychromer Malerei auf goldenem Fond. Bodenseitig mit Flusslandschaft mit Angler und Ruinenstaffage, oben mit eleganter Dame mit Hund nebst Blumencachepot. Etwas berieben. In sekundärem Rundetui. (1340791) (13)

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen