Fachbereich

Golddosen & Objects of virtue
Donnerstag, 30. Juni 2022

Bonbonnière mit Allegorie der Gelehrsamkeit

851

Höhe: 2,5 cm.
Durchmesser: 8,3 cm.
Frankreich, um 1770.

Katalogpreis€ 1.500 - 3.000 Katalogpreis € 1.500 - 3.000  $ 1,560 - 3,120
£ 1,350 - 2,700
元 10,485 - 20,970
₽ 81,450 - 162,900

In transluzidem Horn gestaltete Runddose mit doppelkonischem Korpus und Steckdeckel. Dieser mit verglaster polychromer Miniatur in Gouache eine sitzende Frau mit aufgeschlagenem Buch zeigend. (13218856) (13)