Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
954
Biedermeier-Kommode
Höhe: 84 cm.
Breite: 100 cm.
Tiefe: 41 cm.
Österreich, zweites Viertel 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Klötzchenfüße mit konisch auslaufenden gekanteten Unterbeinen. Dreischübiger Korpus, die unteren Schübe von gleicher Größe, der obere Schub von geringerer Höhe. Jeder Schub mit (wohl ergänzten) ovalen Messingbeschlägen und ebonisiertem Schlüsselschild. Überkragende Deckplatte den Zügen des Möbels folgend. Besch. rest. (1241703) (13)