Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
955
Biedermeier-Kommode mit Vitrinenaufsatz
Höhe: 175,5 cm.
Breite: 117 cm.
Tiefe: 57,5 cm.
Süddeutschland, zweites Viertel 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Auf ebonisierten Füßchen die gekanteten Beine den dreischübigen Korpus tragend. Die Schübe mit übergreifendem Furnierbild und jeweils mit einem Schlüsselschild. Überkragende Deckplatte. Separater zweitüriger Vitrinenaufsatz mit ebonisierten Schlüsselschildern und zwei Einlegebrettern; überkragendes Gesims. Besch. (1241702) (13)