Ihre Suche nach Bartholomeus Spranger in der Auktion
Gemälde Alte Meister - Teil II
Donnerstag, 21. März 2024
Sie interessieren sich für Werke von Bartholomeus Spranger?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Bartholomeus Spranger in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
280
Bartholomeus Spranger,
1546 Antwerpen – 1611 Prag, Umkreis des
SELBSTBILDNISÖl auf Leinwand. Doubliert.
47 x 36 cm.
Am unteren Rahmenrand kleine Plakette mit ehemaliger Künstlernennung.
In breitem vergoldeten Prunkrahmen.
Katalogpreis € 5.500 - 7.000
Katalogpreis€ 5.500 - 7.000
$ 5,940 - 7,560
£ 4,950 - 6,300
元 43,010 - 54,740
₽ 547,195 - 696,430
Das Originalbildnis des Künstlers, datiert um 1580-85, findet sich heute im Kunsthistorischen Museum in Wien (62,5 x 45 cm). (1380604) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Bartholomeus Spranger angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Bartholomeus Spranger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Bartholomeus Spranger verkaufen?