Fachbereich

Golddosen & Objects of virtue
Donnerstag, 30. Juni 2022

Barocke Achattabatière

860
Barocke Achattabatière

3,7 x 7,7 x 3,4 cm.
Gewicht: 97 cm.
Deckelrand und Korpussteckkante jeweils punziert.
Wohl Frankreich, um 1730.

Katalogpreis€ 1.000 - 1.500 Katalogpreis € 1.000 - 1.500  $ 1,040 - 1,560
£ 900 - 1,350
元 6,990 - 10,485
₽ 54,300 - 81,450

Achat, geschnitten, mit Silber montiert. Dreiseitige Form mit flachem Stand und weit auslaufendem Korpus. Stülpscharnierdeckel mit mannigfaltigem transluzidem Achat. Minimal besch. (13218847) (13)