Fachbereich

Kunsthandwerk
Donnerstag, 7. Dezember 2023

Augsburger Eisenkassette

157
Augsburger Eisenkassette

37,5 x 64 x 38,5 cm.
Augsburg, 17. Jahrhundert.

Katalogpreis € 6.000 - 7.000 Katalogpreis € 6.000 - 7.000  $ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,260 - 53,970
₽ 595,020 - 694,190

Rechteckiger Korpus mit Scharnierdeckel und zwei schauseitigen Fallen. Eisenbänder über einem polychrom gefassten Fond mit Landschaftsdarstellungen und floralen Ornamenten. Zwei Schlüssel vorhanden. Fassung berieben. (13814612) (13)