Fachbereich
Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 21. März 2024
751
Attila Adorjan,
geb. 1968
CATWALK, 2011Öl auf Leinwand.
Höhe: 100 cm.
Breite: 120 cm.
Links unten signiert und datiert „Adorjan 2011“.
Freigestellt in teilvergoldeter Rahmung.
Katalogpreis
€ 5.000 - 7.000
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Ihr aktuelles Gebot:
€
Der in Ungarn geborene Künstler wendet sich in seinen Arbeiten den Themen Mode und Lifestyle zu, die durch Schnelllebigkeit und Konsumzwang einer ständigen Veränderung unterliegen. Er versucht diese mittels seiner Malerei vor der Vergänglichkeit zu bewahren. (1381051) (18)