Ihre Suche nach Attila Adorjan in der Auktion
Living: Moderne Kunst für den jungen Sammler
Donnerstag, 21. März 2024
Sie interessieren sich für Werke von Attila Adorjan?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Attila Adorjan in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
751
Attila Adorjan,
geb. 1968
CATWALK, 2011Öl auf Leinwand.
Höhe: 100 cm.
Breite: 120 cm.
Links unten signiert und datiert „Adorjan 2011“.
Freigestellt in teilvergoldeter Rahmung.
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Der in Ungarn geborene Künstler wendet sich in seinen Arbeiten den Themen Mode und Lifestyle zu, die durch Schnelllebigkeit und Konsumzwang einer ständigen Veränderung unterliegen. Er versucht diese mittels seiner Malerei vor der Vergänglichkeit zu bewahren. (1381051) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Attila Adorjan angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Attila Adorjan kaufen?
Sie wollen ein Werk von Attila Adorjan verkaufen?