Fachbereich

Schmuck, Armbanduhren & Accessoires
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Art déco-Necessaire

984
Art déco-Necessaire

Breite: 8,5 cm.
Montierung trägt innen die Gravur „Cartier – Made in France.“ Steckkante mit französischen Silberpunzen.
Frankreich, erste Hälfte 20. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 1.300 - 1.500 Katalogpreis € 1.300 - 1.500  $ 1,287 - 1,485
£ 1,170 - 1,350
元 9,126 - 10,530
₽ 78,910 - 91,050

Montierung in vergoldetem teils satiniertem Silber, in Tonnenform mit außen liegender, teils transluzider Emailschicht in Aubergine und Creme mit akzentuierendem Golddekor. Inneneinrichtung geteilt und mit teils blindem Spiegel. Schwarze Textilaufhängung. Minimal besch. (1330014) (13)

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen