Department

Works of Art
Thursday, 9 December 2021

Andachtskreuz

587
Andachtskreuz

H├Âhe: 20,5 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Catalogue priceÔéČ 5.000 - 6.000 Catalogue price ÔéČ 5.000 - 6.000  $ 6,000 - 7,200
£ 4,500 - 5,400
元 37,800 - 45,360
₽ 425,850 - 511,020

In vergoldetem und versilbertem Metall getrieben mit durchbrochener Wandung Blattwerk und Bl├╝ten darstellend. Scharnierst├╝lpdeckel mit vergoldetem Einsatz und r├╝ckwandig mit eingestecktem gekantetem Kristallkreuz mit appliziertem Dornenkranz und Balkenenden mit plastischem vergoldetem Blattwerk. In zeitgen├Âssischem rot tapeziertem goldpunziertem Lederetui. (1281823) (13)

Devotional crucifix

Height: 20.5 cm.
France, 19th century.