Living: Furniture & Interior, Works of Art
Friday, 24 September 2021

Allegorie des Frühlings

837
Allegorie des Frühlings

23 x 21,5 x 11 cm.
Meißen und Paris, Mitte 18. Jahrhundert.

Catalogue price€ 6.000 - 8.000 Catalogue price € 6.000 - 8.000  $ 7,200 - 9,600
元 45,360 - 60,480
₽ 511,020 - 681,360

Auf einem gefußten und getreppten Sockel aus Basaltstein mit Perlbandzier der Muschelwagen mit Gitterlaube von zwei Möpsen gezogen. Auf dem Wagen eine polychrom staffierte Porzellanfigur Amor an Blüten riechend darstellend mit ihn überkragenden plastischen Blüten. Minimal besch. (1280346) (13)