Fachbereich

Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 22. September 2022

Alex Katz, geb. 1927 New York

763
Alex Katz,
geb. 1927 New York

Vincent, 1984Bleistiftzeichnung auf Papier.
40 x 57 cm.
Links unten signiert „Alex Katz“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Katalogpreis€ 11.000 - 13.000 Katalogpreis € 11.000 - 13.000  $ 10,890 - 12,870
£ 9,900 - 11,700
元 77,220 - 91,260
₽ 667,700 - 789,100

Portrait von Vincent Katz, Alex Katz' Sohn, nach links.

Provenienz:
Pace Wildenstein, New York (siehe Aufkleber auf Rückseite). (13311211) (1) (18)

Alex Katz,
born 1927 New York

VINCENT, 1984
Pencil drawing on paper.
40 x 57 cm.
Signed “Alex Katz” lower left.

Portrait of Vincent Katz, Alex Katz’ son, to the left.

Provenance:
Pace Wildenstein, New York (see label on the reverse).