Fachbereich

Donnerstag, 8. Dezember 2022

Alabasterbecken

923
Alabasterbecken

Höhe: 45 cm.
Durchmesser: 100 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 6.000 - 8.000 Katalogpreis € 6.000 - 8.000  $ 5,940 - 7,920
元 42,120 - 56,160
₽ 364,200 - 485,600

Runde in braun geädertem Marmor gearbeitete Form mit doppelkonisch durch Profilringe akzentuiertem Fuß und weitem profiliertem und gekehltem Becken mit horizontal auslaufender Mündung. Besch. Rest. (1341414) (13)

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen