Ihre Suche nach Giacinto Gigante in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Giacinto Gigante?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giacinto Gigante in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1137
Carl Möller Deutscher Maler tätig in Rom
LANDSCHAFT BEI ROM MIT HIRTEN UND EINER PFERDEKUTSCHE AN EINEM FLUSSUFERWEG Sonnige Camagna-Landschaft mit von Bäumen bestandenen Flussufer. Im Vordergrund zwei Personen in einer Kutsche; das Pferd scheut beim Anblick einer störrischen Kuh, die von einem Hirtenjungen abgetrieben wird. Im Hintergrund Holzbrücke vor Gebäuden unter Bäumen. Gouache/Papier. Sichtmaß 19 x 25 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt. Rechts unten sign. Um 1820. (5522119)
Katalogpreis € 2.800 - 3.400
Katalogpreis€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giacinto Gigante angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giacinto Gigante kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giacinto Gigante verkaufen?