Freitag, 20. September 2013

Auktion Hampel Living

 H. Meyer-Egg, Düsseldorfer Maler des 19./ 20. Jahrhunderts

Lot 1178 / H. Meyer-Egg, Düsseldorfer Maler des 19./ 20. Jahrhunderts

1178
H. Meyer-Egg,
Düsseldorfer Maler des 19./ 20. Jahrhunderts

HALBBILDNIS EINES MANNES IM KOSTÜM DES 17. JAHRHUNDERTS Öl auf Karton.
23 x 18,5 cm.
Links oben signiert und ortsbezeichnet "Düsseldorf".

Katalogpreis € 300 - 500 Katalogpreis€ 300 - 500  $ 338 - 565
£ 255 - 425
元 2,274 - 3,790
₽ 21,762 - 36,270

Der Mann im Halbbildnis wiedergegeben, in schwarzem Rock mit weißer Halskrause, weißen Spitzenärmeln und breitkrämpeligem, dunklem Hut. (941474)