Ihre Suche nach Auguste Rodin in der Auktion

Moderne Kunst
Donnerstag, 11. April 2013

Detailabbildung:  Auguste Rodin, 1840 Paris - 1917 Meudon, nach

Sie interessieren sich für Werke von Auguste Rodin?

 Auguste Rodin, 1840 Paris - 1917 Meudon, nach

902
Auguste Rodin,
1840 Paris - 1917 Meudon, nach

DIE VERZWEIFLUNG Höhe: 20 cm.
Breite: 39 cm.
Tiefe: 23 cm.
Rechts vorne signiert "A. Rodin". Verso Gießereistempel "Alexis Rudier Fondeur Paris".

Katalogpreis € 3.500 - 4.500 Katalogpreis€ 3.500 - 4.500  $ 3,465 - 4,455
£ 3,150 - 4,050
元 24,570 - 31,589
₽ 212,450 - 273,150

Bronzefigur mit schöner, dunkler Patina, nach einem Wachsmodell von Auguste Rodin. An einem Felsblock liegende Jünglingsgestalt mit verzweifelt über dem Kopf zusammengelegten Händen und angezogenen Knien. (892714)

Werke dieses Künstlers in unseren
September - Auktionen 2022, Donnerstag, 22. September 2022

Auguste Rodin, <br>1840 Paris – 1917 Meudon

737 / Auguste Rodin,
1840 Paris – 1917 Meudon

738 / Auguste Rodin,
1840 Paris – 1917 Meudon

Sie wollen ein Werk von Auguste Rodin kaufen?

Sie wollen ein Werk von Auguste Rodin verkaufen?