Ihre Suche nach Auguste Rodin in der Auktion

Moderne Kunst
Donnerstag, 11. April 2013

 Auguste Rodin, 1840 Paris - 1917 Meudon, nach
Detailabbildung:  Auguste Rodin, 1840 Paris - 1917 Meudon, nach

902
Auguste Rodin,
1840 Paris - 1917 Meudon, nach

DIE VERZWEIFLUNG Höhe: 20 cm.
Breite: 39 cm.
Tiefe: 23 cm.
Rechts vorne signiert "A. Rodin". Verso Gießereistempel "Alexis Rudier Fondeur Paris".

Katalogpreis € 3.500 - 4.500 Katalogpreis€ 3.500 - 4.500  $ 3,850 - 4,950
£ 3,150 - 4,050
元 25,095 - 32,265
₽ 291,550 - 374,850

Weitere Werke dieses Künstlers

Bronzefigur mit schöner, dunkler Patina, nach einem Wachsmodell von Auguste Rodin. An einem Felsblock liegende Jünglingsgestalt mit verzweifelt über dem Kopf zusammengelegten Händen und angezogenen Knien. (892714)