Ihre Suche nach Karl Heffner in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 7. Dezember 2012
Sie interessieren sich für Werke von Karl Heffner?
1763
Karl Heffner,
1849 Würzburg – 1925 Berlin
ABENDLICHE KANALLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
80,5 x 120 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 1.400 - 1.600
Katalogpreis€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Zentral nach hinten ziehender, vom Abendlicht spiegelig beschienener Kanal mit am Ufer anliegenden Segelschiffen sowie Fischerhäusern beidseitig der Uferstraßen. Im Zentrum die Silhouette vor Eichenbäumen vor abendlichem Himmel. (8809414)
Sie wollen ein Werk von Karl Heffner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Heffner verkaufen?