Ihre Suche nach Oswald Achenbach in der Auktion

Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Samstag, 10. Dezember 2011

Detailabbildung: Oswald Achenbach, 1827 Düsseldorf - 1905 ebenda

Sie interessieren sich für Werke von Oswald Achenbach?

Gerne informieren wir Sie, wenn Objekte von Oswald Achenbach in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Oswald Achenbach, 1827 Düsseldorf - 1905 ebenda

973
Oswald Achenbach,
1827 Düsseldorf - 1905 ebenda

Verschattete Landschaft am Meer mit Figurenstaffage Öl auf Leinwand.
Links unten signiert „Osw Achenbach“.

Katalogpreis € 65.000 - 75.000 Katalogpreis€ 65.000 - 75.000  $ 71,500 - 82,500
£ 58,500 - 67,500
元 466,050 - 537,750
₽ 5,414,500 - 6,247,500

weiterlesen

Sie wollen ein Werk von Oswald Achenbach kaufen?

Sie wollen ein Werk von Oswald Achenbach verkaufen?

Italienische Küstenlandschaft mit zahlreichen Personen vor einer Dorfarchitektur mit Fischen. Der Himmel von links vom Meer her nach rechts bewölkend. Einzeln stehende Kakteen durch das verbleibende Sonnenlicht bestrahlt, ebenso wie die Dachziegel der Häuser und die weiße Kleidung der Personen. (842401)