Ihre Suche nach Francesco Casanova in der Auktion
Gemälde des 16. - 18. Jahrhunderts
Donnerstag, 30. Juni 2011
Sie interessieren sich für Werke von Francesco Casanova?
328
Francesco Giuseppe Casanova,
1727 - 1802, Umkreis des
SCHLACHTENBILD AUS DEN TÜRKENKRIEGEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
61 x 80 cm.
Katalogpreis € 5.500 - 6.000
Katalogpreis€ 5.500 - 6.000
$ 5,940 - 6,480
£ 4,950 - 5,400
元 43,010 - 46,920
₽ 547,195 - 596,940
Bewegtes Zusammentreffen zweier Reiterheere an einem Hügel vor dunklem Wolkenhintergrund mit feuerrotem Abendhimmel. Im Zentrum ein zu Boden gegangener Schimmel. Dieses Element, wie einige andere Details, nahezu formgleich mit bekannten Werken des genannten Künstlers. (8210328)
Sie wollen ein Werk von Francesco Casanova kaufen?
Sie wollen ein Werk von Francesco Casanova verkaufen?