Ihre Suche nach Eduard Schleich d. J. in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 25. März 2011
Sie interessieren sich für Werke von Eduard Schleich d. J.?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eduard Schleich d. J. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
446
Eduard Schleich d.J.,
1853 - 1893
BAUERN BEI EINFUHR DER ERNTE Öl auf Holz.
20 x 41 cm.
Rechts unten signiert „Ed. Schleich".
Katalogpreis € 3.500 - 4.500
Katalogpreis€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Breites Querformat mit weiter, sommerlicher Landschaft mit niedrigem Horizont. Bauern und Bäuerinnen in gleißendem, mittäglichem Licht erntend. (812081)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eduard Schleich d. J. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eduard Schleich d. J. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eduard Schleich d. J. verkaufen?