Ihre Suche nach Adriaen Brouwer in der Auktion
Gemälde Alte Meister
Freitag, 3. Dezember 2010
Sie interessieren sich für Werke von Adriaen Brouwer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adriaen Brouwer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
360
Holländischer Maler in der Nachfolge des Adriaen Brouwer
KARTENSPIELER IN EINER HOLLÄNDISCHEN WIRTSSTUBE Öl auf Eichenholz.
32 x 43 cm.
Katalogpreis € 1.400 - 1.600
Katalogpreis€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Die Bauern um einen Tisch gruppiert, wobei einer ganz erfreut auf seine Karten blickt, die er in der Runde vorzeigt. Vom Maler ins wirkungsvolle Licht gesetzt. In origineller Weise zwischen den Köpfen ein Kiebitz, der in die Karten guckt. Rechts im Halbdunkel ein hoher Kamin und davor ein Mann und eine alte Frau. Rest. Horizontaler Riss in der Platte. (802162)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adriaen Brouwer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adriaen Brouwer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adriaen Brouwer verkaufen?