Your search for Herman van Swanevelt in the auction

Art Auction Part III
Friday, 17 September 2010

Herman van Swanevelt, 1600 Utrecht - 1655 Paris, Art des/ zug.
Detailabbildung: Herman van Swanevelt, 1600 Utrecht - 1655 Paris, Art des/ zug.

3013
Herman van Swanevelt,
1600 Utrecht - 1655 Paris, Art des/ zug.

SÜDLICHE IDEALLANDSCHAFT MIT RÖMISCHEM SÄULENPAAR, FLUSSLAUF UND HIRTEN Öl auf Eichenholz.
17 x 22,5 cm.
In einem originalen, geschnitzten und vergoldeten Régence-Rahmen.

Catalogue price € 2.000 - 2.400 Catalogue price€ 2.000 - 2.400  $ 2,400 - 2,880
£ 1,800 - 2,160
元 15,120 - 18,144
₽ 170,340 - 204,408

Additional works by this artist

Blick von erhöhtem Standpunkt auf einen Fluss mit Rindern an der Tränke, daneben zwei Hirten. Im Hintergrund hügeliger Anstieg mit Burgturm und Häusergruppe. Verso mehrere alte, zum Teil angerissene Galerie- und Ausstellungsaufkleber mit Inventarnummern, Exportationsstempel sowie verriebene Katalogaufkleber mit Künstlerbezeichnung. (791172)