Ihre Suche nach in der Auktion
Gemälde aus verschiedenem Besitz
Mittwoch, 16. Juni 2010
525
Georg Hinz,
1630 Altona - 1688 Hamburg, zug.
STILLEBEN Öl auf Leinwand.
71 x 62 cm.
Katalogpreis € 16.000 - 18.000
Katalogpreis€ 16.000 - 18.000
$ 17,280 - 19,440
£ 14,400 - 16,200
元 125,120 - 140,760
₽ 1,591,840 - 1,790,820
Fruchschalen mit aufgeschnittener Zitrone auf einem Teller und Prunkhumpen mit reliefierter Wandung und vergoldetem Deckel, dahinter hoher Weinpokal mit Weinblättern vor dunklem Hintergrund. Die Platten auf eine grüne Damastdecke auf Holztisch abgelegt. (7818222)