Ihre Suche nach Max Weber in der Auktion
Moderne und zeitgenössische Kunst
Dienstag, 23. März 2010
Sie interessieren sich für Werke von Max Weber?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Weber in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
601
Max Weber,
1881 – 1961
FRAUENAKTGouache auf Karton.
34 x 25,5 cm.
Rechts unten signiert.
Passepartout, verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 4.000 - 4.500
Katalogpreis€ 4.000 - 4.500
$ 4,320 - 4,860
£ 3,600 - 4,050
元 31,280 - 35,190
₽ 397,960 - 447,705
In kubistischer Auffassung stehend, mit angezogenem Bein und hoch genommenem, rechtem Arm in tänzerischer Haltung.
Provenienz:
Trourot 2007 mit Abbildung. (7713819)
Max Weber,
1881 - 1961
Gouache on cardboard.
34 x 25.5 cm.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Weber angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max Weber kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Weber verkaufen?