Ihre Suche nach Frederik-Hendrik Kaemmerer in der Auktion

Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 26. Juni 2009

Detailabbildung: Frederik Hendrik Kaemmerer, 1839 - 1902

Sie interessieren sich für Werke von Frederik-Hendrik Kaemmerer?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Frederik-Hendrik Kaemmerer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Frederik Hendrik Kaemmerer, 1839 - 1902

517
Frederik Hendrik Kaemmerer,
1839 - 1902

JUNGE DAME BEIM SCHMETTERLINGSFANGÖl auf Leinwand.
80 x 53,3 cm.
Rechts unten signiert.
Ohne Rahmen.

Katalogpreis € 5.000 - 7.000 Katalogpreis€ 5.000 - 7.000  $ 5,500 - 7,700
£ 4,500 - 6,300
元 35,450 - 49,630
₽ 466,000 - 652,400

Die Dame im Seidenkleid, mit Schärpe und weitem Hut auf einem Holzbalken in freier Natur sitzend, in einer Hand ein Fangnetz, in der anderen ein gelber Schmetterling, den sie betrachtet. (740405)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Frederik-Hendrik Kaemmerer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Frederik-Hendrik Kaemmerer kaufen?

Sie wollen ein Werk von Frederik-Hendrik Kaemmerer verkaufen?