Ihre Suche nach Jan Brueghel der Jüngere in der Auktion

Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Freitag, 26. Juni 2009

Detailabbildung: Flämischer Maler des 17. Jahrhunderts

Sie interessieren sich für Werke von Jan Brueghel der Jüngere?

Gerne informieren wir Sie, wenn Objekte von Jan Brueghel der Jüngere in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Flämischer Maler des 17. Jahrhunderts

367

LANDSCHAFT MIT TIEREN UND FIGURENSTAFFAGEÖl auf Leinwand. Doubliert.
74,5 x 100 cm.
Im originalen Rahmen mit Vergoldung und grüner Marmorierung.

Katalogpreis € 6.000 - 7.000 Katalogpreis€ 6.000 - 7.000  $ 6,600 - 7,700
£ 5,400 - 6,300
元 43,020 - 50,190
₽ 499,800 - 583,100

weiterlesen

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jan Brueghel der Jüngere angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Jan Brueghel der Jüngere kaufen?

Sie wollen ein Werk von Jan Brueghel der Jüngere verkaufen?

Weitere Werke dieses Künstlers

Südliche Ideallandschaft mit Bäumen, links Ausblick zum Horizont, der Hintergrund gesäumt von Bergzügen. Im Mittelgrund großes Vasenpodest mit antiker Steinvase, davor Hirtenfamilie bei der Rast, einem Knaben beim Flötespiel lauschend. Die Personen umgeben von Rindern und Schafen, rechts hinten ein großes Zelt mit Koppelabgrenzung und Flechtzaun, unter dem Zelt weitere Tiere. (7410910)