Your search for Jan Brueghel der Jüngere in the auction

Friday, 26 June 2009

Paintings 16th - 18th Century

Flämischer Maler des 17. Jahrhunderts
Detailabbildung: Flämischer Maler des 17. Jahrhunderts

367

LANDSCHAFT MIT TIEREN UND FIGURENSTAFFAGEÖl auf Leinwand. Doubliert.
74,5 x 100 cm.
Im originalen Rahmen mit Vergoldung und grüner Marmorierung.

Catalogue price € 6.000 - 7.000 Catalogue price€ 6.000 - 7.000  $ 6,720 - 7,840
£ 5,400 - 6,300
元 47,760 - 55,720
₽ 535,560 - 624,820

Südliche Ideallandschaft mit Bäumen, links Ausblick zum Horizont, der Hintergrund gesäumt von Bergzügen. Im Mittelgrund großes Vasenpodest mit antiker Steinvase, davor Hirtenfamilie bei der Rast, einem Knaben beim Flötespiel lauschend. Die Personen umgeben von Rindern und Schafen, rechts hinten ein großes Zelt mit Koppelabgrenzung und Flechtzaun, unter dem Zelt weitere Tiere. (7410910)